14 ноября в рамках годового проекта «Будь Здоров!» в нашем детском саду прошёл Мастер-класс с воспитанниками младшей группы «Солнышко» и их родителями под названием «В здоровом теле - здоровый дух!».

Родители вместе с ребятами под чутким руководством инструктора по физической культуре Поповой Виктории Викторовны выполнили весёлую разминку, поиграли с мячами, вспомнили любимые подвижные игры, а так же прошли увлекательную полосу препятствий. Для родителей были подготовлены памятки с картотекой комплексных утренних гимнастик для использования в домашних условиях совместно с детьми.

Мероприятие прошло весело и интересно, а самое главное с пользой для ребят и их родителей!!!

Одним из важных направлений работы дошкольного учреждения является защита прав ребёнка и его достоинства. 14 ноября в рамках Дня правовых знаний инструктором по физической культуре Поповой Викторией Викторовной была проведена спортивная квест-игра для подготовительной и старшей групп «Узнай свои права!». Воспитанники, преодолевая испытания на станциях, смогли в игровой форме вспомнить и узнать что-то новое о таких правах, как: «Право на имя», «Право на семью», «Право на полноценное и здоровое питание», «Право на отдых».

Ребята провели время с пользой, а весёлый настрой помог поддержать финальный флеш-моб «Двигайся – Замри».

«День народного единства»

5.11 в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные «Дню народного единства». Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. В спортивном развлечение «Если мы едины – мы непобедимы» ребята играли в народные игры: «Золотые ворота», «Хищник в море», «Бульба», «Заячьи прыжки», «Друг к дружке», каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. По итогам соревнований победила дружба.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране, таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

Акция «Внимание, дети!»

30.10 в нашем детском саду прошла акция «Внимание, дети!» Цель нашей акции: пропаганда правил дорожного движения, предупреждение дорожно-транспортного травматизма на дорогах.

Ребята в отражающих жилетах вышли на перекресток останавливали прохожих и каждому раздавали памятки «Дети и дорога».

Знайте правила движенья,

Как таблицу умноженья,

И запомните, друзья,

Жить без правил нам нельзя.

Прохожие внимательно слушали детей и обещали нам быть на дорогах очень внимательными и не нарушать правила дорожного движения.

С 21 по 24 октября в нашем детском саду прошли утренники под названием «Золотая осень», в которых приняли активное участие воспитанники всех возрастных групп. Вместе с Осенью наш сад посетили и Пугало огородное, и Тетушка-Непогодушка, и старичок – Лесовичок, и Лисичка, которая хотела подарки осенние с собой унести. Ребята вместе с гостями и родителями водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры и танцевали. А Осень, в свою очередь, пришла к нам не с пустыми руками, с корзиной наливных яблок, - подарок для всех ребят!

Праздники получились яркими, веселыми, увлекательными.

Вырасти здоровым, крепким и сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой полезно вдвойне! «Путешествие в Спортландию!» - так называлось спортивное мероприятие, прошедшее в октябре во всех группах нашего детского сада. Массу положительных впечатлений и большой заряд бодрости получили как дети, так и взрослые!