Группа "Капельки"

Группа кратковременного пребывания детей
(1 года 6 месяцев до 3 лет)

Воспитатели:

Пирогова Наталья Сергеевна

Гаврилюк Елизавета Петровна

Помощник воспитателя:

Орехова Лариса Александровна

ИЗ ЖИЗНИ ГРУППЫ:

Зима – это замечательное время года, волшебное и интересное. Наши капельки познакомились с понятием зима и её явлениями. Мы с нетерпением ждем снега, а пока мы лепим из пластилина наших первых снеговичков.

30 ноября Всемирный День домашних животных. В нашей группе ребята познакомились с домашним питомцем – кошкой. Малыши узнали о том, как кормить и ухаживать за питомцем. И вместе с воспитателями раскрасили забавные картинки кошечек.

12 ноября в нашей группе прошел экологический праздник Синичкин день. Мы рассказали ребятам о том, что зима – очень тяжелое время года для птиц, их холодно и голодно. И специально для птиц родители изготовили кормушки, которые мы повесили на территории детского сада. Ребята будут подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. Нам в радость и птицы сыты.

День здоровья

9 ноября в нашей группе прошел «День здоровья». Мы с ребятами проводили пальчиковую гимнастику, разминку для глаз, поговорили о пользе овощей и фруктов, так же в этот день прошел досуг по физической культуре «Зайка заболел». Мы с зайчиком делали разминку, играли в подвижные игры и собрали для нашего гостя большую корзину фруктов и овощей. После встречи с нами, зайчик выздоровел и на прощание станцевал с нами танец «Здоровья». Мы попрощались с зайчиком и пожелали ему крепкого здоровья!

«Осень золотая»

24 октября в нашей группе прошёл наш первый праздник, который был посвящен прекрасному времени году «Осень». Мероприятие прошло весело, задорно, на позитивной ноте!

Выставка «Дары осени»

17 октября в нашей группе прошла выставка поделок «Дары осени».

Наши малыши совместно с родителями не пропустили такое событие и сделали прекрасные работы!

Экологическая акция «Скажи пакету – НЕТ!»

Наша группа с 21 сентября приняла участие в экологической акции «Скажи пакету – НЕТ!». Спасибо родителям за то, что участвуют в жизни детского сада.

С приходом в детский сад у ребенка начинается новый этап в его жизни. Отрыв от дома, близких, общение со сверстниками, взрослыми, чужими для него, могут стать для ребенка серьезной проблемой. Новые люди, игрушки, всё для них в первый раз. Поэтому первые дни в детском саду самые сложные и в тоже время очень интересные для малышей.

Архив группы "Капельки" 2019-2020

Архив группы "Капельки" 2018-2019