Группа "Капельки" №2

Группа кратковременного пребывания детей
(1 года 6 месяцев до 3 лет)

Воспитатель:

Антонова Екатерина Витальевна

Помощник воспитателя:

Орехова Лариса Александровна

ИЗ ЖИЗНИ ГРУППЫ:

22 мая у детей был спортивный досуг, посвященный «Детской безопасности». К ребятам пришли в гости Друг Светофор и его товарищ Полицейский. Ребята играли в разные игры и эстафеты. Им было очень весело и интересно.

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Самой актуальной задачей на сегодняшний день является укрепление здоровья детей. Из года в год увеличивается количество детей не только с врождёнными заболеваниями, но и с приобретёнными в процессе жизни дефектами здоровья.

В связи с этим нами был разработан проект «Недели здоровья», девизом которого является «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!»

ДЕНЬ СМЕХА

Сегодня праздник Смеха.

В народе говорят: «Первое апреля—никому не верю!»

Потому что: 1 апреля—это юмор,

1 апреля—это шутка,

1 апреля—это смех и улыбки на лицах детей!

КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР

Кукольный театр доставляет детям много радости и удовольствия, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх.

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

Каждый ребенок по-своему талантлив и одарен. Важно выделить каждого ребенка, наградить его по-особому и выделить среди других именно в той области, в которой он проявил себя.

В этот раз номинация

«Самые здоровые дети!»

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особые поздравления достаются нашим любимым мамочкам, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. В нашей группе «Капелька» 5 марта прошел праздник для мам. На нашем празднике все детки были увлечены и задействованы. У каждого была своя, пусть даже и маленькая, но роль. Детки пели и танцевали вместе со своими любимыми мамочками. Все было очень здорово и красиво!

27 ноября в нашей группе состоялось мероприятие – праздничное развлечение для наших мам «Мы для милой мамочки, и спляшем и споём». Ребята пели песни, танцевали вместе с мамочками и вручили мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками. Активное участие принимали в конкурсах приглашённые мамы. Детки показали мамам, какие они помощники и как умеют убирать игрушки, а в шуточной песенки «Я пеку, пеку, пеку….» угостили всех мам вкусными пирожками!!!!

Сюжетно - ролевая игра может стать основой формирования положительных навыков общения ребенка со сверстниками. Хочу отметить, что систематическая работа по развитию коммуникативных навыков через сюжетно - ролевые игры способствуют улучшению социального статуса ребёнка. От того, как сформированы навыки общения, умения управлять своими эмоциями во многом зависит характер будущих отношений дошкольников в социуме.

А играем мы вот так:

Изучение правил дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость! Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения! Мы с ребятками всю неделю говорили о правилах поведения на дороге, играли в игры, рассматривали книжки, на макете изучали, как нужно переходить дорогу и конечно знакомились с видами транспорта. А еще ребята с родителями участвовали в конкурсе «Правила дорожные знать каждому положено». Родители серьезно подошли к этому вопросу и создали очень нужные и познавательные игры по ПДД.

«Осень, осень в гости просим» - наши самые маленькие воспитанники встречали красавицу Осень, играли в задорные игры, веселились вместе с ёжиком. А в конце праздника получили в подарок большую корзинку с яблоками!!!!

Мы хоть и малыши, а уже знаем, что осень приносит дары – «фрукты и овощи». А еще мы знаем, что осенью листочки превращаются в настоящее волшебство!!! Лисичка нам показала, чем отличаются овощи от фруктов. Мы сварили картошечку и законсервировали овощи в баночки на зиму. А добрая лисичка рассказала, где живет в лесу, чтобы мы приходили к ней в гости! На прогулке мы искали норку лисы и собирали букеты осенних листьев ей в подарок!

Архив группы "Капельки №2" 2017-2018