Средняя группа "Катерок"

Помощник воспитателя:

Малышева Ирина Владимировна

ИЗ ЖИЗНИ ГРУППЫ:

С 01 по 14 октября в нашей группе была организована выставка детско-родительских работ из природных материалов «Осенние наряды». Наши ребята вместе с родителями мастерили деревья в «осенних нарядах» из разных материалов: сухих листьев, каштанов, шишек, рябины, цветной бумаги и т.п.

Участники выставки проявили свои таланты и фантазию, и работы получились необычными и очень красивыми! Лучшие из них были отправлены на конкурс! И теперь, мы с нетерпением ждем результатов!!!

Спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке!!!

10 октября в рамках проекта «Будь здоров» инструктор по физической культуре Попова Виктория Викторовна провела для наших ребят спортивный досуг «Путешествие в Спортландию». Ребята посетили страну спорта, прошли все испытания и были посвящены в жители спортивной страны Королевой Спортландии!

07 октября в нашей группе стартовал проект «В мире профессий». Мы выбрали этот день не зря, ведь именно в первый понедельник октября весь мир празднует День врача, и нашими гостями стали медицинские работники детского сада Яцкая Анастасия Юрьевна и Гасанова Самира Герейхановна.

Встреча прошла плодотворно! Наши гости познакомили ребят с такими профессиями, как окулист, отоларинголог (ЛОР), ортопед и эндокринолог в доступной для них форме. Встреча была «волшебная» в обществе любимых сказочных героев!

Спасибо большое Анастасии Юрьевне и Самире Герейхановне за отзывчивость и фантазию!!!

Учат в садике трудиться,
В жизни это пригодиться!

Трудовое воспитание в нашей группе в разгаре!

Совместными усилиями воспитателей и родителей в нашей группе был организован Уголок дежурства. Наши ребята начинают учиться помогать помощнику воспитателя и воспитателям в их нелегком труде и получают от этого огромное удовольствие!

Давайте улыбаться просто так,
Улыбки раздавать случайным людям.
Что б не за грош, и не за четвертак,
А просто так им улыбаться будем!

В первую пятницу октября во всем мире принято праздновать Всемирный день улыбки. В этом году этот праздник выпал на 04 октября. И, конечно же, мы с ребятами не смогли остаться в стороне и провели в группе тематический день «Улыбайтесь без причины»: мы изготовили стенгазету с нашими улыбками, чтобы дарить их всем, кто войдет в нашу группу, посмотрели увлекательный видеофильм об улыбках, раскрасили смайлики и разрисовали свои футболки на память об этом дне!!!

Улыбок в этот день у нас в группе было море!!!

Очень бабушку свою,
Маму мамину, люблю;
У неё морщинок много
И на лбу седая прядь.
Так и хочется потрогать,
А потом расцеловать.
(Е. Благинина)

03 октября мы с ребятами поздравили наших бабушек с Днем Пожилого Человека, пригласив их на мастер-класс «Подарок для любимой бабушки». Наши ребята вместе с бабушками и мамами в уютной и теплой обстановке изготовили поздравительную открытку в технике «витраж».

30 сентября в нашей группе завершился сбор работ для Фотовыставки «Лето 2019». Участниками выставки стали воспитанники нашей группы и их родители, изготовив фотоколлаж на тему, как я провел лето. Коллажей было много, и мы решили не ограничиваться только выставкой, а выделили этой теме целое занятие по развитию речи, на котором каждый участник фотовыставки представил свою работу, рассказ нам о своем увлекательном лете.

6 сентября завершилась неделя Безопасности в нашем детском саду. За эту неделю мы с ребятами много беседовали о правилах дорожной безопасности, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, закрепляли полученные ранее знания по ПДД. Завершилась неделя Безопасности увлекательным спортивным развлечением «Правила дорожные знать каждому положено», на котором наши ребята показали свои знания и умения, проявили ловкость и смекалку.

19 сентября в нашем детском саду был открыт новый театральный сезон увлекательной постановкой «Осенняя сказка»!!!

К ребятам в гости приходил клоун Вова, чтобы, несмотря на наступление осени, повеселить ребят – поиграть в осенние игры, спеть песни про осень, потанцевать и посмеяться!

Архив группы "Катерок" 2018-2019

Архив группы "Катерок" 2017-2018