Старшая группа «Катерок»

Малышева Ирина Владимировна

ИЗ ЖИЗНИ ГРУППЫ:

«День матери»

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери” в нашем детском саду. В преддверии праздника, в нашей группе была организована выставка совместных творческих работ детей и пап «Поздравительная открытка». Участники приняли активное участие проявив полет фантазии и мастерства. В своих работах воспитанники проявили творческие способности и безграничную любовь к своим мамам.

24 ноября в нашей группе прошло праздничное мероприятие, посвящённое “Дню Матери”. Ребята на празднике рассказывали стихи, пели песни, танцевали, пожелали много самых ласковых и нежных пожеланий. После праздника подарили подарки любимым мамочкам, сделанные своими руками.

«СИНИЧКИН ДЕНЬ»

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник. В нашей группе тоже приготовились к Синичкиному дню. В этот день из бесед ребята узнали много нового о птицах нашего края, отгадывали загадки, слушали стихи про птиц, играли в подвижны игры «Птички в гнёздышках», «Перелёт птиц», «Воробушки и автомобиль». Совместно с музыкальным руководителем прошло музыкальное развлечение «Весёлые птички». Наши родители не остались в стороне, а изготовили для пернатых друзей кормушки, которые мы повесили на территории детского сада. Мы будем подкармливать птиц зимой хлебными крошками, семечками и пшеном. И самим приятно, и птичкам не голодно. В этот день дети расширили свое представление о зимующих в наших краях птицах, усвоили, что желтогрудые шустрые пичужки нуждаются в нашей заботе и помощи не только в свой праздник, но каждый день зимой.

Субботник

24 октября в нашем детском саду прошел субботник по уборке территории. Эпидемиологическая ситуация, конечно, внесла свои коррективы в это мероприятие: все участники были в масках, перчатках, жилетах и находились на социальной дистанции друг от друга.

Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг сада от листвы. Приятно видеть результат нашего совместного труда, каждый внес в это дело частичку своего труда и тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!

Выражаем искреннюю благодарность всем принявшим в субботнике участие!

«Осенины»

23 октября в нашей группе прошел праздник «Осенины».

Наши воспитанники пели песни и частушки, посвящённые осени, танцевали, играли в весёлые и увлекательные игры. Атмосфера мероприятия была очень уютной и тёплой. Все участники этого радостного и яркого события получили положительные эмоции и удовольствие от участия в нём.

Выставка «Дары осени»

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду. Потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых начинаний. В нашей группе прошла выставка «Дары Осени». Организуя такие выставки мы преследуемым цель-вовлечение родителей в жизнь детского сада. Материалом для поделок послужили: шишки, листья, овощи, фрукты, семечки и многое другое.

Важно понимать тот факт, что сбор природных материалов и изготовление из него поделок – очень полезное занятие для детей, которое развивает не только творческое мышление, воображение, мелкую моторику, но и способность концентрировать внимание. На выставке было представлено очень много интересных композиций. Поделки из фруктов, овощей, бросового материала поражают и заставляют восхищаться фантазией и таланту участников выставки.

Создавать осенние поделки вместе с детьми - одно удовольствие, нужно лишь запастись терпением, хорошим настроением и фантазией.

Викторина «Хлеб всему голова»

В рамках тематической недели, посвящённой хлебу, в нашей группе была проведена викторина «Хлеб всему голова».

Во время мероприятия воспитанники выполнили ряд увлекательных заданий: отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Что сначала, что потом», перечисляли пословицы о хлебе, пели венгерскую народную песенку «Пироги», собирали разрезные картинки, перечисляли сельскохозяйственную технику.

1 октября в нашей группе прошел досуг «День пожилого человека», в этот прекрасный, теплый, осенний день, хотим поздравить наших любимых бабушек и дедушек! Все что в жизни самое лучшее, мы сегодня желаем для вас! Солнце ясного, благополучия, теплых слов и приветливых глаз. Здоровье покрепче чтоб век не болеть, жить не тужить, и душой не стареть.

Фотовыставка «Как я провел лето?»

7 сентября в нашей группе прошла фотовыставка "Как я провел лето?" Каждый участник фотовыставки представил свою работу, рассказав о своем увлекательном лете. Ребятам было очень интересно!

Архив группы "Катерок" 2019-2020

Архив группы "Катерок" 2018-2019