Вторая младшая группа "Солнышко"

Воспитатели:

Третьякова Лариса Романовна

Калинина Ирина Андреевна

Помощник воспитателя:

Никулина Надежда Сергеевна

ИЗ ЖИЗНИ ГРУППЫ:

С 7.10 по 18.10 в группе проходил проект «Овощи и фрукты - витаминные продукты».

За время проведения проекта со стороны воспитанников был проявлен интерес и желание узнать что-то новое и интересное.

Во время занятий были проведены беседы с детьми на темы «Дары осени», «Знакомство с овощами и фруктами»; «Осенняя погода». Ребятам читали произведения об осени: Тувим «Однажды хозяйка с базара пришла», белорусская сказка «Пых», русская народная сказка «Репка».

Дети с удовольствием рисовали, лепили на темы: «Овощи на подносе», «Корзинка с фруктами», а так же с большим интересом играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, например «Магазин», где смогли попробовать себя в роли продавца и покупателя.

Совместно с родителями была оформлена тематическая выставка «Осенние дары». Завершением проекта стала театрализация сказки «Репка».

24 октября у нас в гостях была Золотая Осень, вместе с которой наши ребята совершили праздничное путешествие к бабушке в деревню, где они вместе с родителями пели, танцевали, водили хороводы, играли в интересные игры.

Нашей гостье очень понравилось у нас в детском саду, она подарила нам целую корзину спелых яблок и обещала вернуться в следующем году!

Архив группы "Солнышко" 2018-2019

Архив группы "Солнышко" 2017-2018